EQUIPO DIRECTIVO

Gabriela Cañas

Gabriela Cañas

Presidenta

Jose Manuel Sanz

José Manuel Sanz

Director de Información


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

jm.sanz@efe.com

Ver CV

Soledad Alvarez

Soledad Álvarez

Directora de Estrategia


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

salvarezm@efe.com

Ver CV

Maria Jose Sanchez Andrade

María José Sánchez-Andrade

Directora de Asesoría Jurídica


Teléfono: (+34) 91 346 76 67

msanchezandrade@efe.com

Ver CV

Jose Maria Arauzo

José María Araúzo

Director Económico-Financiero y de Control de Gestión


Teléfono: (+34) 91 346 71 92

jarauzo@efe.com

Ver CV

A – Z

Lourdes Alvarez Esmoris

Lourdes A. Esmorís

Directora de Gabinete de Presidencia


Teléfono: (+34) 91 346 71 81

lesmoris@efe.com

Ramon Abarca - EFE - Directores

Ramón Abarca Azpiazu

Delegado en Tailandia y Director Mesa de Edición de Asia


Teléfono: 669 1753 1070

rabarca@efe.com

Francisco Javier Aycart

Francisco Javier Aycart

Director de Servicios Generales


Teléfono: (+34) 91 346 72 75

faycart@efe.com

Marta Cerame

Marta Cerame

Directora de Audiovisual


Teléfono: (+34) 91 346 72 07

mcerame@efe.com

Nuria Engelmo - EFE

Nuria Engelmo

Directora de Negocio para Suramérica


Teléfono: +57 1 321 4855

nengelmo@efe.com

Manuel Fuentes - EFE - Director

Manuel Fuentes García

Director Editorial de América


Teléfono: +54 11 4311 1211

manuelfuentes@efe.com

Desiree-Garcia- equipo directivo EFE-Digital

Desirée García

Directora Digital


Teléfono: +34 91 346 7478

dgarcia@efe.com

Charo Gasca

Charo Gasca

Directora de Internacional


Teléfono: (+34) 91 346 73 21

rgasca@efe.com

Carlos Gosch

Carlos Gosch

Director de EFE Escuela


Teléfono: (+34) 91 346 7289

cgosch@efe.com

Jorge Hernandez-Marijuan

Jorge Hernández-Marijuan

Director de Recursos Humanos y Organización


Teléfono: (+34) 91 346 7461

jorgehernandez@efe.com

Arturo-Larena- equipo directivo EFE - Medio-Ambiente

Arturo Larena

Director Medio Ambiente y Ciencia


Teléfono: +34 913467100

alarena@efe.com

Jairo Mejia - Directores EFE

Jairo Mejía

Director de Negocio para Norteamérica, Centroamérica y Caribe


Teléfono:(1-212) 867 57 57

jmejia@efe.com

Manuel Ortega

Manuel Ortega

Director Corporativo de Marketing y Comercial


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

mortega@efe.com

Emilia Perez

Emilia Pérez

Directora de Economía


Teléfono: (+34) 91 346 7129

eperez@efe.com

Paloma Puente

Paloma Puente

Directora de Documentación y Archivos


Teléfono: (+34) 91 346 72 36

ppuente@efe.com

Juan Manuel Ruiz

Juan Manuel Ruiz

Director de Tecnología y Sistemas


Teléfono: (+34) 91 346 72 25

jruiz@efe.com

Luis Sanz

Luis Sanz

Director de Nacional


Teléfono: (+34) 91 346 71 91

lsanz@efe.com

Luis Villarejo

Luis Villarejo

Director de Deportes


Teléfono: (+34) 91 346 71 70

lvillarejo@efe.com

Luis Villarejo

María Zubiri

Directora de Auditoría Interna


Teléfono: (+34) 91 346 71 27

mzubiri@efe.com